главная

форум

магазин

новости

охота

соревнования

   
    

    

(499) 265 76 75

  ATA ШОУ 2010

каталог

В этом году главная выставка лучной промышленности проходила в городе Каламбусе штат Охайо. Критерий выбора города для проведения АТА шоу - равноудаленность ото всех ведущих дилеров в США.
Первое впечатление - участников меньше, чем в прошлом году, и еще меньше чем в позапрошлом. Очевидно сказывается кризис. Слово кризис постоянно звучало в разговорах с представителями компаний.
Появилось много новых компаний производящих арбалеты. Некоторые компании,
известные в лучном мире, начали заниматься арбалетами, например Carbon Express. Но не приехали в этот раз китайцы, которые так донимали нас по е-мэйлу весь год предложениями продавать в России их убогие арбалеты. Зато в этом году между рядами расхаживала группа других китайцев с китайской копией Гардиана, с у довольствием показывавшая всем встречным преимущества их лука, на котором плечи напрягаются закручиванием специального троса!
Как обычно было множество самодеятельных изобретателей, представлявших свои технические находки в разных областях применения для охоты.
От луков и фирм производящих луки осталось двойственное впечатление, с одной стороны, качество луков заметно улучшилось, как в плане уровня изготовления, так и в конструктивном и дизайнерском плане. Но в то же время, практически все теперь копируют
BowTech. Но не новые модели, а то что БоуТек производил 2-3 года назад. Больше всего было луков напоминающих Allegiance 2006 и Airborne.
Стенд BowTech очевидно доминировал на выставке, здесь все время была толпа. Стояла очередь, чтобы пострелять из новых луков, огромная очередь стояла на призовую стрельбу в отдельном секторе, где в соответствии с точностью стрельбы можно было выиграть один Destroyer 350 каждый час выставки. Мы тоже попытали счастья. Стрелять нужно было из детского лука Diamond на 10 м по 18-ти метровой мишени, но без прицела. Всего три выстрела, без пристрелки. Попадание в десятку давало 5 лотерейных билетов, а в остальную мишень по одному билету. Мы заработали на двоих 18 билетов, но лук выиграть не удалось.
Интересно было узнать, что бывший инженер с Боутека, Кевин Строзер, со скандалом уволившийся пару лет назад и основавший со своей женой, девушкой с рекламы Мартина, компанию Элит, опять бросил свое новое место работы и вновь начал новое дело. Но его луки не очень впечатляют, лет пять назад это выглядело бы революцией, а теперь, это смотрится как вариации на тему
Allegiance, к сожалению. Хотя качество луков хорошее, и параметры вполне на уровне, гораздо лучше чем у многих маститых компаний.
Хойт нас немного разочаровал в этот раз. Разглядывая карбоновую рукоятку на фото, мы ожидали увидеть лук класса люкс, что-то на уровне
W&W inno Carbon, но исполнение просто не то что не блеск, а просто посредственное. Такой лук действительно не жалко бросить под колеса грузовика.
Что и демонстрировалось на рекламном видео. Все остальные части остались такими же как и на моделях прошлых лет...                                                    продолжение

техстраница

секреты стрельбы

форум  

что используют лидеры

контакты  

стрельба 3D

спортсмены:
Волков Максим

Логинова Альбина
Халудоров Данзан
Бальжанова Вика
Коробейникова Катя
Федосов Владимир
Хлыщенко Антон
Шаланов Булат
Абидуев Аюр
Силаков Владимир
Лебедева Александра
Полубояров Олег
Стрелкова Марина
Дарханов Валентин

Александрова Нонна

Вальд Саша
охотники:
Шевченко Олег
Соломенцев Михаил
Царев Александр

успехи наших лучников на международных и российских соревнованиях

 

кто мы...

лучшие лучники

магазин

где пострелять ?

календарь 2010

календарь по 3D

архив соревнований

если есть вопросы

 
 
 
    герои стрельбы:
    2006 год
    2007 год
    2008 год
    2009 год