почта

форум

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2010 В ЗАЛЕ

каталог

Европа проходила в этом году в городе Пореч в Хорватии, богатом лучными традициямию Практически каждый год в нем проходят какие-либо турниры мирового уровня.
Несколько сюрпризов принёс выбор спортсменов в команду для участия в чемпионате - Бальжинима Цыремпилов не отобрался, не прошел по результатам последних российских соревнований, не поехала Анна Казанцева - она по семейным обстоятельствам не смогла находиться на сборах и была исключена из сборной. Из-за проблем с работой не смог участвовать Владимир Федосов.
В результате несколько наших команд оказались изначально слабее.
Зато в молодежном чемпионате у наших лучников появилось преимущество - возраст по молодёжке увеличили, и теперь Сегин, Тонтоева и другие имеют возможность бороться за медали еще пару лет среди молодежи.
Самое блистательное начало и продолжение было у Дмитрия Кожина в молодежном блоке, он абсолютно бескомпромиссно опережал всех по результату с самого начала стрельбы
, доминировал в финалах, и выиграл, победив в спарринге за золото с тремя перестрелками!

где пострелять ?

Крайне неудачным оказалось выступление Максима Волкова (блочный лук). Начав стрельбу с двух серий по 27 очков, он так и не успел догнать остальных и не вошел в 32, вылетев, таким образом, из дальнейшей борьбы, но получил возможность наблюдать за своим учеником Дмитрием Кожиным.
Как и ожидалось, Альбина Логинова и Виктория Бальжанова лидировали по стартовому, после чего хорошо продолжили в финалах, где, однако, Альбина на прошла всё-таки дальше 1/4 а Вика стала бронзовым призером, допустив одну ошибку в полуфинале.
Диана Тонтоева в молодежном блоке уверенно прошла все спарринги и только в борьбе за золото уступила сопернице и завоевала серебро, попав во второй перестрелке 9.
Данзан Халудоров в мужском блоке стал пятым, он проиграл Паньи, который и стал в итоге чемпионом, показав совершенно потрясающий уровень стрельбы: 120-120-119-119-119. Интересно было наблюдать за стрельбой норвежца Мортена Боу, который в стартовом круге набрал всего три минуса (299+298), но уже в первый трех сериях первого спарринга попал 87, те же минус три - вот что значит напряжение финалов. В результате он стал вторым.
Ожидаемо неплохо выступали девушки в молодежке в классике. Татьяна Сегина и Инна Степанова, ставшие соответственно пятой и третьей.
В классическом луке у мужчин, несмотря на великолепную стрельбу Беликто Цыремпилова (118-118-118) ему не удалось подняться выше пятого места.
Продолжает поражать уровнем стрельбы Наталья Валеева (Италия) она в очередной раз доказала, что она лучше всех, сколько у нее уже золотых медалей международного уровня!?... Наша Наталья Эрдыниева завоевала бронзу.
Интересная тактика была у тренеров в классике у юношей - Болота Цыбжитова и Баира Цыбекдоржиева так подвели к финалам, что они встретились между собой в четвертьфинале, что гарантировало проход одного из наших в медальную зону. В результате - Болот серебряный призер Европы.